Декоративный искусственный камень.

После решения о начале ремонта в доме или квартире, в-первую очередь, мы задумываемся о выборе отделочных материалов. Самым модным, экологичным и удобным в монтаже является декоративный искусственный камень.

Первыми жилищами человека были каменные пещеры. После из валунов наши предки возводили каменные замки. В эпоху модерна декоративный камень «вошел» в помещения в качестве элементов отделки стен, каминов, лестниц, арок. В XXI веке камень продолжает оставаться на пике строительной и интерьерной моды. Но, благодаря современным технологиям изготовления, безопасности, простоте использования, он стал и неотъемлемой частью загородных домов, овеянных уютом и умиротворением сельской жизни, и квартир в самом центре бурлящего мегаполиса.

Многие при покупке декоративного искусственного камня задаются вопросом: не слишком ли брутальным получится конечный результат? Безусловно, камень – это признак богатого, стильного и атмосферного интерьера. Отделанная декоративным искусственным камнем кухня будет практичной и удобной, за счет того, что этот материал не требует специального ухода, не горюч и долговечен в эксплуатации. Стена гостиной, украшенная искусственным декоративным камнем, станет настоящей изюминкой помещения, привнеся в него особое ощущение защищенности, надежности и уюта. Также декоративный искусственный камень незаменим в отделке террас, беседок, колонн, зон для барбекю и других прилегающих к дому территорий.

Сердцем вашего жилища станет камин, отделанный декоративным искусственным камнем. При том, что отделочный материал крепится на различные поверхности – от бетонной или кирпичной до заштукатуренной стены – декоративный искусственный камень легко можно разрезать канцелярским ножом и посадить на плиточный или монтажный клей.

Еще одним плюсом искусственного отделочного камня служит его легкость. При кажущейся массивности и внушительности, этот материал изготавливается из гипса, а это значит, что монтаж и транспортировка не доставят вам проблем.

Декоративный искусственный камень в интерьере отлично сочетается с другими натуральными видами отделки. Дерево, ковка, стекло станут прекрасным дополнением для этого благородного материала. Также на фоне декоративного искусственного камня органично смотрятся комнатные растения и цветы.

Для любителей домашних животных декоративный искусственный камень станет наилучшим выбором в отделке помещений и элементов декора. Знакомая многим проблема разорванных когтями любимца обоев канет в Лету. Декоративный искусственный камень, благодаря своим уникальным особенностям, способен даже регулировать влажность помещения.

С практической точки зрения декоративный искусственный камень также обладает рядом преимуществ: повышенная теплоизоляция, звукоизоляция, гипоаллергенность.

Искусственный декоративный камень поражает обилием фактур, цветов и размеров. Поэтому даже самый взыскательный покупатель сможет найти декоративный искусственный камень, с помощью которого он создаст интерьер своей мечты.